Yet another one

Дневник (или фотографии летних походов – 2)

Disclaimer: Запись исключительно хроно-биографического характера, этакий place holder для летних выходных, пополняемый по мере сил, чтобы самому было что вспомнить.
Ну что же, лето в самом разгаре, режим более-менее налажен: понедельник – ролики на Алкае, вторник – баня-5, среда пробежка на Si/Tiger/Mailbox, четверг – суши в ланч и скалолазание после работы, пятница и очерёдность дней недели – по погодным обстоятельствам. Ещё на следующей неделе, должны дочинить байк. А самое интересное, как всегда в выходные:
(06.18 – 06.19) Через неделю после Ванкувера ездили на озеро Челан. Позвонили, и сказали что с ночёвкой, и если хочу, чтобы через пять минут был готов. Ночные посиделки у костра, купание в озере, катание на лодке, приятная компания и прекрасная погода. Ничего такого, это и хорошо порой, когда ничего не происходит, когда время течёт неспешно и по-летнему лениво, и не надо ничего делать и никуда торопиться, когда просто получаешь удовольствие от тепла, от света, от любования залитых солнцем холмов, по которым медленно ползут тени облаков, от созерцания вечерних огоньков на другом берегу, за лунными бликами на чёрной глади озера, при шорохе прибрежных волн, от потрескивания костра, с тихим пением под гитару или разговорами о вечном.
(06.24 – 06.26) Ещё через неделю – КСП. Пятница после работы, быстрые сборы, дорога на юго-восток, всё дальше от цивилизации, в мини-вэне без сидений, лёжа прямо на полу, на одеялах и спальниках, нога на ногу, играя на гитаре под проплывающий свет придорожных фонарей, знакомый с прошлых лет щит с гитарой у обочины, едем по траве мимо покосившегося забора и настоящего деревенского сарая, трава по пояс и красота жизни вдали от городских огней. Люди с фонариками, разгружающие машины, согревающий свет от костра, весёлые чуть пьяные голоса друзей, уютно и хорошо. Опять купались в озере, жарили шашлыки, гуляли по окрестностям, и конечно пели, ели, пили, и снова пели. Чайхана, громкие хулиганские песни, с энтузиазмом подхватываемые толпой, печальные и напевные, исполняемые в одиночку, прогулка по ночному лагерю, вот костёр Сиетловки, вот орегонская тусовка, вот “Миру-мир”… Все ходят друг к другу в гости, постепенно расходятся спать, новости и разговоры за жизнь со старыми друзьями, которых не видел дольше, чем хотелось бы, новые знакомые, забираюсь в спальник уже под утро, чтобы проснуться уже через 4 часа, на свежем воздухе совсем не хочется спать.
(07.01 – 07.04) В следующую пятницу – опять костёр, Сиетловка, Golden Gardens park, в 10:30 проезжает тележка со шлангом, тушат костры, по мере продвижения обитатели перебираются к соседям, ещё оставшимся очагам “Можно к вам? Всех не перегасишь!” продолжаем уже под крышей, под саке, домой спать, впереди Канада! Так уж получается, что теперь я туда каждые две недели, как часы. В следующий раз – в эту пятницу, получать американскую визу, после этого – в последние выходные июля, фестиваль фейерверков, говорят будет Швеция выступать, финалист прошлого года. Еду с vlad_0x7bb и dee123, оба граждане Канады; пересечение границы – 10 секунд как в ту, так и в другую сторону, ни выходить из машины, ничего! Теперь через границу – только с гражданами. Встреча с alisa_selezneva, поход в Шебусен: супчик, сашими, суши, Кирин, поджариваем устриц и ломтики мяса над маленьким гриллем прямо посреди стола.. ещё одно исключительно правильное место. На следующий день подъём в 7 утра, пробежка на Grouse mountain. Очень хорошее место, прямо в городе зимой – горнолыжный курорт, летом же тренировочная трасса, перепад в 850 метров (метров!) по корням и крутым каменным ступеням, можно купить годовой пропуск, который сканируешь внизу и потом на вершине, и на табло покажут твоё время, лучшие результаты за день, за неделю, за сезон, по половым и возрастным группам. Бегу по лесу вверх, перескакивая через две-три ступеньки сразу, с удовольствием чувствуя как работают мускулы и лёгкие, все системы отлажены, настроение отличное, боевой дух. Обгоняю неторопливые группы и семейные пары, чувствующих вину за нездоровый образ жизни после праздников, обгоняю одиночек-завсегдатаев с напоясной сумкой или бутылкой воды. Я сам не пью, так гораздо легче, да и трасса слишком короткая. Время – 40 минут, лучший результат за день – 44 минуты, всех сделал! Правда, меня по пути один всё-таки обогнал, видать, из незарегистрированных, да и рекорд за сезон 27 минут, по-моему, это вообще уму непостижимо! Как всегда, есть куда стремиться. На вершине за ограждением держат медведей и белых волков, повсюду резные деревянные скульптуры, гондола идущая вниз. Потом прогулка по Северному Ванкуверу, кафешки, набережная, аквариум, выставка работ местных художников в парке, очень приятные выхоные, очень, главное, правильные. Уже ночью по пути в Сиетл звонят: “ты вроде интересовался, так завтра выезжаем, в 9 утра”. Погодите, говорю, дайте дух перевести! А сам уже понимаю, что готов, но об этом отдельно.
Поддерживая моду френдов выкладывать свои портреты, вот мои 🙂

“бутылки” северного Ванкувера, виды с Grouse Mt. и с набережной у Аквариума:


На вершине Mt. Si (время – 1:08 с haystack)

А ещё я на прошлой неделе прикупил две пары ботиночек, теперь у меня 13 (тринадцать!) пар обуви ;).

2 Comments

  1. falcore_sky

    Фотографии, как всегда, отличные:) И все, что ты пишешь, читаю с интересом и взапой:))

    • andymarch

      Спасибо, я тебя тоже всегда читаю с большим удовольствием 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© 2024 World travel blog

Theme by Anders NorenUp ↑