Yet another one

Желаю всем хорошего снега, и отличного сезона!

5’nizza, баня, кожа уже красная в белых пятнах, правильный знак, в теле чистота и лёгкость, если закрыть глаза – всё плывёт, пьём чай с шиповником, в голове главная мысль – завтра едем!
Пятница ночь: собираемся в гостях, обговариваем детали, действующие лица в сборе; пьём пиво, за погоду и за снег, полная расслабленность, хорошее настроение от… просто очень хорошо.
Суббота 6 вечера: уже куплена вся недостающая снаряга, ужинаем с Серёгой (rezkiy) и Азазеллой (gpf), Skream-ы на крышу, спальник в багажник, в магазин на едой
7pm: мы у Азазеллы дома, он увлечённо соскабливает CDшницей парафин с борды, rezkiy переписывает directions, пьём чай
8pm: прочь из Сиетла, в снег и горы, в колонках Эллидиум, сильное ощущение дежа-вю с прошлого сезона – ночь, после работы, едем кататься.. как и не было лета!
11pm: Регистрируемся в гостинице, едем в уютную местную пивную, к часу ночи подъезжают остальные, переводим часы – спать на час больше, как удачно! – ставим будильники, надуваем феном матрац, спокойной ночи.
Воскресенье, 7:56am: прекрасное утро! Вдыхаю с балкона свежий морозный воздух, Серёга говорит, что он так сразу не просыпается, на что Азазелло начинает скакать по его кровати. Начинают срабатывать будильники, автоответчик с горы: BUUUAAA-HA-HA-HA! For all of you, dudes, it’s gonna be a beautiful day! We’ve got 26 inches of fresh snow! Open lifts are: <...>… есть контакт! Звонит Вадим, он уже в пути, кефир и салат на завтрак, по машинам!
Температура падает всё сильней, вокруг уже снег, по краям машины одевают цепи, на горе -5C. Наконец все готовы, Азазелло остаётся учить Серёгу, остальные – вниз, ещё быстрей, отличный сухой снег! По краям бордисты сооружают всё новые и новые трамплины, бордистов сегодня процентов 90, всё-таки фанаты! Прыгают через голову и вокруг своей оси. По утру ещё облачно, иногда начинает идти снег, но к полудню небо окончательно расчищается – отличный день, даже без учёта того, что до зимы ещё месяц. Не буду вас грузить, всё равно словами не передать, да я и не пытаюсь. До сих пор не могу убрать глупую улыбку с лица; положу лишь пару фоток, спасибо Азазелле за хроники пикирующего бомбардировщика! :).

================================
Идём на Miller’s Impact, очень советую пойти, там в частности будут давать 2 for 1 pass to Whistler и купоны в REI, билеты в том же REI или тут, кто хотел, тем купил, на субботу 3pm в Bellevue.

27 Comments

  1. zarnitsa

    “Кто хочет пойти, дайте мне знать, там скидка группам 8-12 человек, завтра всем покупаю билеты!”

    Канэншна хочу! Возьми мне два, пожалуйста.

  2. Anonymous

    Po chem Bileti?

    BTW: na kokuu goru vi ezdili?

    -IliaInSeattle.blogspot.com

    • andymarch

      Re: Po chem Bileti?

      Ездили на Mt. Hood (Timberline), что в Орегоне.
      Билеты на Soul Purpose в среду: 13$ at the door; на Miller’s Impact – 20-25$, если я 12 человек наберу, то куплю уже сегодня, так что звони если что 🙂 (у Саши мой сотовый есть)

  3. nicemarmot

    Snow!
    I stumbled upon this today: http://www.frozenreality.co.uk/comic/bunny/index.php?id=50

    • andymarch

      🙂
      That’s it – standing on the sholders is the secret for catching leaves!

  4. 30audio

    Москва. 09.35. За окном что-то противно-моросящее. выехать нет возможности никуда в ближайшее время. Завидно малешко, но рад что хоть кто-то может покататься. Красиво.

    • andymarch

      Seattle, 10.35 вечера, за окном моросит дождь, тучи, ещё раз так выехать скорей всего до сезона тоже не получится. Ну и ладно, отметились, будем ждать декабря 🙂

      • 30audio

        эт точно, ждем снега и зимы:)

  5. yozhyk

    Прочла, с трудом сглатывая слюну…
    У нас в Стокгольме только первый иней выпал, до снега – ждать и ждать. Может, месяц, может, полтора. А лыжики в кладовке скучают :)))

    • andymarch

      Иногда мне очень не хватает снега именно в городе, тут он всего пару дней гостит, да и то не каждый год. Обычно идёт дождь, с октября по март.
      Снег – он в горах! И на БОЛЬШИХ горах он круглый год 🙂 Если совсем невтерпёж, можно на очередной хайк на Адамс или Рейнир взять лыжи с собой и изо всех сил надеяться, что снег не будет слишком мокрым 🙂

      • yozhyk

        Я, собственно, лыжами-горами лишь прошлой зимой “заболела”, но думаю что навсегда :)))
        А у нас на севере можно кататься до апреля. Но пока и там снега нет.
        Все наши уже ждут – не дождутся :)))
        Ваши фотографии – просто изумительные! Что-то фантастическое!

        • andymarch

          Какое совпадение

          Спасибо за комплимент! Думаю, дело не во мне, а в том, что снимал 😉
          Я тоже только прошлой зимой встал на лыжи, и сезон до апреля, все наши уже ждут – не дождутся снега :))
          Если интересно – пролистайте мои старые записи, там фоток много. Пишу довольно редко, всего две страницы пока, и всё о горах 🙂

          • yozhyk

            Re: Какое совпадение

            Не сочтите за наглость, но я даже (чтобы не рыться по всему И-нету) сегодня на занятиях для своей учебной работы использовала несколько Ваших фото – благо вчера с удовольствием посмотрела :)))
            Если будет интересно, можете почитать http://www.livejournal.com/users/yozhyk/2772.html#cutid1 – мой первый опыт катания на горных лыжах :)))

          • andymarch

            Re: Какое совпадение

            Не сочту, берите на здоровье 🙂
            Интересно было почитать, тем более у меня в Швеции семья живёт, в Калмаре; похожие ощущения, “Много КЦ” – это хорошо 🙂 Мне очень помогли товарищи, которые уже умели кататься, подсказали упражнения, и на что обращать внимание, с самого начала я не просто катался а старался учиться, т.к. чем лучше умеешь – тем больше удовольствия. Сначала надо ездить ёлочкой, перенося вес с одной ноги на другую, потом постепенно переходить к поворотам на одной лыже. Когда уже думаешь, что уверена в себе, хорошо попробовать на красных (у нас это black diamond, а чёрные – double diamond), там за любые ошибки получаешь по голове, что способствует. Спуски у нас называются с подсказкой на сложность; примеры: Daisy – зелёная, Skyline – синяя, Seven Heaven – одни чёрные спуски.

          • yozhyk

            Re: Какое совпадение

            Да, мне тоже сначала подсказывали и объясняли, страховали даже.
            А потом – ничего, стало получаться. И под конец сезоны мы с сыном напару уже лихо прыгали по буграм :)))
            Так что, как и Вы, жду – не дождусь снега: тут ведь еще и лыжи новые! :)))

          • andymarch

            Перейдём на ты?

            Ууу, по буграм, это мне больше всего нравится! Только устаёшь быстро, после пары часов – только по синим летать.
            В этом сезоне встаю на борду, позавчера сидел дома в только что купленных ботинках и подбирал на свежепришедший mp3 player музыку для катания 🙂

          • yozhyk

            Re: Перейдём на ты?

            На “ты” – запросто! :)))
            Насчет бугров. Самая доступная для нас горка (15 минут на машине, 30 – на транспорте, то есть можно кататься даже в будний день вечером) не очень велика, высота всего 82 метра, длина – 300. Впрочем, вот она: http://lix.hisvux.se/~martin/Pistkarta.php?_rec=232 Слева – синий склон и халф-пайп, по центру – красный, справа – всякие трамплины для выдрючивания :))) В основном катаемся по центральному склону, а там “вкусных” бугров только пара.
            Насчет борды :)))
            Есть у меня подруга в Минске. У нее прошлой зимой точно так же, как и у меня “сорвало крышу”. Но она, не умея кататься, стала сразу учиться на сноуборде, и все, пропал человек :))) На Новый год она с мужем собирается к нам в гости. Понятное дело, доски тоже прихватят. А у нас с ней – одинаковый размер обуви :))))) Так что уже договорились, что меняться будем :))))
            А насчет плейера – это мысль :)))
            Мне тут на день варенья мои мужики (муж и сын) подарили палм, а к нему еще флешку и наушники, так что эта замечательная штука может фунциклировать и в режиме МП-3 плейера тоже.

          • andymarch

            Вот, и юзерпик хороший 🙂

            У нас точно такая же горка есть “учебная”. Всего минут 30-40 на машине. Я там ни разу не был, но уже купил пропуск – после работы ездить. В выходные как всегда – дальше, выше и круче 🙂
            С друзьями мы, помню, лыжами менялись – внешний размер ботинок тот же был, удобно, можно разные лыжи сравнивать 🙂 С музыкой катался всего один раз, самый последний в прошлом году. В зависимости от музыки, совершенно по-другому всё воспринимается!
            PS. Извиняюсь за молчание – выходные и компьютер у меня плохо совмещаются 😉

          • yozhyk

            Re: Вот, и юзерпик хороший 🙂

            А я тоже чуток пропала – экзамен был :)))
            А у нас в декабре уже снег обещают! :))) Вчера приходили друзья, мы им хвастались новыми лыжами 🙂
            А вот еще юзерпик, намалеванный в иллюстраторе прямо на занятиях и вставленный в ЖЖ :)))

          • andymarch

            Re: Вот, и юзерпик хороший 🙂

            В декабре везде обещают, так это ж сколько ждать. Бейкер чуть ли не в эти выходные грозятся открыть, если вот ещё чуть-чуть допадает.

  6. alisa_selezneva

    Лохматый торчок в центре – хорош…
    Я даже немножко завидую.

    Сейчас смотрел карту предвыборной гонки – штат Вашингтон по округам
    (http://www.cnn.com/ELECTION/2004/pages/results/states/WA/P/00/index.html)
    и на автомате начал расставлять в уме по карте вашингонские горы. Опомнился не сразу…

    • andymarch

      Который? 😉

      Да, когда в местных новстях главной новостью был Mt. Hellen (всего на пару дней, но всё же) – я сильно порадовался, всё-таки есть у некоторых правильные приоритеты.

      Возвращайся, куда ты там собираешься и жди гостей 🙂 Сезон открыть никогда не поздно.

  7. aleksia

    снег…

    Красиво у вас 🙂
    А у нас снег только начинает ложиться на склоны. Но, вроде как, народ сезон тоже уже открыл :))

    • andymarch

      Re: снег…

      Ну, за открытие сезона!
      Что такое Шергеш я не знаю, но догадываюсь, что правильный способ встречать Новый Год, я почти уверен, что мы так же куда-нибудь соберёмся. Будем друг друга с подъёмника поздравлять 🙂

      • aleksia

        Re: снег…

        К сожалению в Шерегеше гора работает только с 09 до 17.. поэтому с подьеников поздравлять друг-друга не получится… 🙂

        • andymarch

          Re: снег…

          Везёт, у нас если ночного катания нет, гора часа в 3 закрывается.
          Как раз самое время поздравлять! У тебя полночь – у меня ещё 10 утра, у меня полночь – у вас 2pm 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© 2024 World travel blog

Theme by Anders NorenUp ↑