Yet another one

Mountain skiing – Act IV

Ещё одни выходные позади, опять приятное ощущение всех своих мускулов при каждом усилии, с усилием забегаю вверх по лестнице, с усилием поднимаю чашку. Охрипший голос и мозоли на подушечках пальцев от гитарных струн. Хорошо отдохнули, душевно. Сборы на лыжи, как сборы на хайк уже доведены до автоматизма, три с половиной минуты: гитара, спальник, плавки, камера, рация, не забыть про лыжи и прочий снаряг. Что-то всегда забываешь, в этот раз – набрюшник под фотоаппарат, значит снежных картинок не будет. Напишу список, повешу на стенку. Пакуемся вчетвером в одну машину, всё в багажник, всё, что не влазит в салон. Лишняя бутылка? Возьмём, но пить не будем. Слева упираюсь в лыжи, подкладываю спальник, в ногах рюкзак, на коленях гитара. Человек вообще штука неприхотливая, куда угодно поместится, чего ему будет. Даже на гитаре играть можно, только чехол немного мешает. Ночное катание на Стивенсе, небольшая разминка, быстро и не напрягаясь. Сидим до трёх на кухне.

Лингвистическое отступление
Говорят, сравнивали языки на эффективность передачи информации и команд в армии разных стран. На первом месте был английский, потом кажется немецкий… русский – почти на последнем. До тех пор, пока не используется мат. Тогда великий и могучий даже эффективней английского. Распорядок дня на доске в прихожей:
2:00am – Хуй в жопу
8:00am – Да ну, нах
Ёмко и коротко – план действия со всем эмоциональным контекстом.
В восемь утра первым поднимается С., «Что, встаём?» Весёлый голос, удаляющийся по коридору: «Доброе утро, кто хочет кофе со сливками…» Обречённый голос с нижней кровати «Ну всё, сейчас пизды вломят».

Завтрак, он же обед – пельмешки, со сметаной и чёрным перцем, чай. «Соса-солу» во фляжки, по коням!
Погоды прекрасные даже для Mission Ridge, видны каньоны и река, выгнутое линзой глубокое синее небо, даже под нами ни облачка, снег искрится, солнце светит, всех люблю на свете я!

Техническое отступление
Все два дня работал над техникой, а именно – плечи параллельно склону, начинать поворот заранее, колени соприкасаются, одно слегка повисает на несущем. Когда перед тобой хороший пример, сразу начинает получаться, проще следить за деталями. Опять почуствовал, что учусь, неожиданно много работаешь головой – автоматизма ещё нет.
Пробовал несколько лыж.
Volkl P40 – это просто песня! Я не знаю, как они поворачивают, за час не поймёшь, только зачем, если на них можно летать?! Врезаются в снег, сразу идут на взлёт, как по рельсам. Очень скоростные и стабильные.
Volkl g3 и G4 – жёстче, длиннее, надо больше работать. Под конец дня понял, чем они меня сейчас не устраивают – я пытаюсь нарезать относительно мелкой змейкой, чем чаще повороты, тем лучше. А они рассчитаны на 3-4 дуги за весь пролёт. Рассматриваю g3 – как кандидат на следующий сезон.

Вторая половина дня – можно уставать. Иду на чёрные тренировать прыжки по могулам, после пары-тройки раз уже мог скатиться, не останавливаясь после каждого поворота и не разгоняясь. Как учили, втыкаю палки перед собой, немного повисая, ныряю носками вниз, тут же вхожу в следующий поворот, работаю палками как вёслами. К концу участка дрожат колени, куча адреналина. Пришла в голову аналогия с повседневной жизнью: точно так же надо быть активным, работать, смотреть на пару кочек вперёд. И увлекательней, и удовольствие получаешь. А стоит только расслабиться – теряешь контроль, и тебя несёт куда получится, подбрасывает на камнях, дни проносятся мимо, ничего не успеваешь сделать.

8 Comments

  1. yozhikvtumane

    Oh uzh eti lyzhi, sploshnye analogii k zhizni… 🙂

    • yozhikvtumane

      PS

      Spasibo za novyj userpic. 🙂

      • andymarch

        Пожалуйста

        Ой, а я фотографию и не узнал, в тумане 🙂

        • yozhikvtumane

          sovsem offtopic

          Slushai, ne dazh adres tvoego myla, pozhaluista?

  2. gumanitary

    Офф: “Прогулка”

    Извиняюсь за отклонение от темы. Хотела спросить, нет ли у тебя фильма Учителя “Прогулка”, или, может, знаешь, где его можно найти? Спасибо за “Возвращение”, буду смотреть.

    • andymarch

      Re: Офф: “Прогулка”

      Спасибо, что напомнили, пославил в очередь, скоро будет 🙂

  3. neznaika

    Ну если мозоли от гитарных струн, тогда есть пара вопросов:
    1. Пишешь свои песни или просто исполняешь чужие?
    2. Если пишешь свои, есть ли ли mp3? И где?

    • andymarch

      Свои не пишу, люблю на голоса поорать попеть под гитару. В рок-группе местной на клавишных играю, пианист всё-таки 😉

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© 2024 World travel blog

Theme by Anders NorenUp ↑