Yet another one

Вредные советы

Совет 1: как грамотно потратить 5$
Приходит письмо, мол, народ, Deep Purple и Joe Satriani, в White River Amphitheatre, билеты всего по 5 баксов, если брать по 6 штук, тут же набирается компания в 12 человек – я не знаю о чём вы тут говорите, но ехать надо. Только обещают дождь, тем более, что дома делать? В автобусе, по пути домой, нахожу на пустом сидении зонт, дома беру куртку, очки, фотоаппарат, в MS набираю сока, с полки беру пластиковую бутылку с текилой, с очередного Сорокинского похода в горы. На парковке кружком уже стоят друзья-рокеры, пьют кофе с коньяком, 1:1, правильно, нам ещё ехать. На месте есть парковка за 20$, в ста метрах бесплатная, бизнес-модель, блин. Зонт оставляю в машине (интуиция), на входе выясняется, что с зонтами нельзя, берём билеты смотрим как всех шмонают на алкоголь: штанины, пояс, трясут куртки, рюкзаки – всё, что на молнии, фонариком в каждый карман. Ну, я пошёл.
Совет 2: Проносим алкоголь на рок-концерт.
При виде рюкзака работник расплывается в улыбке и поправляет резиновые перчатки, ну-с, cavity search? Вытаскиваю рубашки и куртки, трясём, внутри “случайно забытая” баночка с соком, пускай отвлечёт внимание, что нельзя? А, ну сейчас выпью. А вот набрюшник – фотоаппарат, а сбоку – батарейка, а с другого – флешка, чёрт. Внешний карман – ключи, телефон, фонарик на лоб.. мелочь, второе отделение – пусто, последний отдел: куча кармашков для ручек и просто, в каждый фонариком, щётка, на дне вдоль лежит зубная паста, хм.. ладно, свободен. Собираемся внутри, ну? Yesss! Руль! Как? Под пастой, последнее и единственное место, которое не проверили (интуиция). Это при том, что на траву не проверяют – запах внутри ещё тот. Ясно почему: сами не продают, конкуренции нет, так что хоть мешок. На будущее:

  • Можно одному войти и ему горючее покидать через забор
  • Можно в рюкзак зашить, главное, чтоб не булькало
  • Можно залить в нетрадиционный контейнер (те же тюбики, коробочки)
  • Фляжку в носок, а не за пояс – там ищут, лучше – на липучке
    Вход к сцене закрыт – VIP места по 70$, но на месте можно доплатить всего 15.
    Идём слушать Сатриани (aka лысый в очках). Играет, конечно супер, острый резкий звук, бешенные соло, я его в Бразилии слушал. После перерыва и пива, решаем идти к сцене, доплату уже не делают, поздно, но работник соглашается нас с Р. пустить в среднюю зону. Deep Purple, я их конечно, слышал с детства, тем более, что их пик был ещё до моего рождения, но начал слушать году в 92м, когда под Highway star показывали ролик из гоночной игрушки, была такая передача “От винта”. Играли хиты, очень понравилась дуэль между клавишником и гитаристом, звучал и Рахманинов, и Моцарт, тема из звёздных войн, Симпсонов, класс!, с юмором. Между зонами пустые коридоры, по которым ходит охрана с собаками и автоматами. Оставляю Р рюкзак, сам выжидаю момента, когда оба ближайших стоят спиной, перелетаю через ограду и растворяюсь в толпе. Говорят мне кинулись вслед, но не успели, не знаю, не видел. У сцены совсем всё по другому, музыканты – как живые, я их никогда не видел, но постаре-е-ели 🙂 Ночью сидим все в гостях, делимся впечатлениями. Оторвались, зажгли, хотя я уже зарёкся ходить на концерты, где есть сидячие места. Поймал под конец полотенце, и что с ним делать? То ли сразу выкинуть, то ли на eBay толкнуть, кому подарить?

    Разведка боем. На следующий день покатался на Мерсере, отрабатывал повороты, сперва очень боялся наклоняться, даже на встречку выехал один раз, потом вошёл во вкус. Главное событие – в городе открылась русская баня, сегодня первый день: вход бесплатный (мы оказались в первых 20ти), хозяин лично всех приветствует. Всё сверкает, полотенца, тапочки, бассейн с ледяной водой, бассейн с солёной водой, джакузи, стим-рум, парилка, массаж, веники (!!!) Только с дизайном они перемудрили, т.е. есть женские и мужские дни, но всё помещение просматривается с улицы, в парилке градусов 65, хотя обещали через две недели нормальную температуру –прогревают по какой-то хитрой технологии. Основной экзотикой, как всегда были мы сами. Юлька профессиональным взглядом сканирует стены: вот датчик, вот термометр, сюда тряпку можно, тут воды залить, очень хорошо разгоняется. Верхонки, по венику в каждрую руку, воды на камни, ну, держитесь! Быстрыми круговыми движениями в противофазе нагнетается воздух, чтобы касание только кончиками листьев, постепенно увеличивая контакт; поддаём ещё и опять обработка горячим воздухом…
    – Did you take special class?
    – No, we’re Russians.
    С криками в басейн, отдых, мокрая, тройной тулуп, сижу, закрыв глаза, чувствую как кувыркаюсь назад в невесомости, пропадает ощущение тела.. вечером пьём у gpf настоящий зелёный чай (спасибо, Дим!), отчего наступает абсолютное расслабление и умиротворённость, разговариваем о деталях чайной церемонии. Ночью на новоселье к 0242, прекрасное завершение дня.
    В воскресенье отмечал день рождения, допишу как время будет.
    Пока, вот немного фотографий (лично не знакомым вряд ли будет интересно, хотя…):

  • 14 Comments

    1. alizsa

      какая футболочка!!! супеская просто) а у нас таких нет

      • andymarch

        🙂

        Рецепт прост: берётся только что привезённый из России подарок, надевается на себя, потом вместе с владельцем закидывается друзьями в бассейн.

        • kireev

          Re: 🙂

          Рад, что тебе понравилось! С днем рождения!

          • andymarch

            Re: 🙂

            Спасибо, что пришли!
            И компания отличная была, и подарки, а за Россию… 🙂

    2. dalona

      незнаю уж передал ли Санька мои поздравления, так что еще раз поздравляю 🙂
      а тебя таки в джакузи окунули при всем параде? 🙂

      • andymarch

        Спасибо за поздравления!
        Кинули в бассейн, потом, раз уж всё равно мокрый, я пару раз с балкона прыгал.

        А в джакузи мы потом, с вином и песнями; самое главное было: грамотно девушек в бассейн покидать, чтобы было с кем в джакузи отогреваться 🙂

    3. Anonymous

      Re: new Banya 🙂

      /* EugeneBo

      Wow! I’m glad the banya is so good. And how about beer, kvus, vodka & pelmeni there?

      EugeneBo */

      • andymarch

        Re: new Banya 🙂

        Я не очень понял, но пиво можно, если не показывать (т.е. в стаканчиках). Пельмени, может быть: они собираются открывать садик на крыше и ресторан на втором этаже, с икрой и всем, что по мнению местных, едят русские 🙂

    4. bucksir

      Поздравления! От лично незнакомого =)
      Всего-всего…

      • andymarch

        Спасиб!
        Будете в наших краях… 🙂

        • bucksir

          Спасибо… В ваши края крайне неохотно пускают из России =)
          Вы если будете в наших, пишите, заезъжайте =)

          • andymarch

            Спасибо за приглашение

            Да мне бы сейчас тоже с визами разобраться, с военкоматом.. как только, так сразу, короче.

    5. peter_zaitsev

      Поздравляю с Днем рождения

      Собственно прими мои запоздалые поздравления.

      • andymarch

        Re: Поздравляю с Днем рождения

        Спасибо 🙂

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    © 2024 World travel blog

    Theme by Anders NorenUp ↑